В Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира Чайки

06.06.2017 в 21:50
В Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира ЧайкиВ Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира ЧайкиВ Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира ЧайкиВ Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира ЧайкиВ Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира ЧайкиВ Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира ЧайкиВ Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира ЧайкиВ Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира ЧайкиВ Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира ЧайкиВ Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира ЧайкиВ Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира ЧайкиВ Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира ЧайкиВ Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира ЧайкиВ Николаеве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Владимира Чайки

В канун Дня Святой Троицы на нижней набережной бульвара Адмирала Макарова состоялся традиционный 16-й открытый чемпионат Николаевской области по гребле на байдарках и каноэ, посвященный памяти городского головы г. Николаева В.Д. Чайки.

В соревнованиях приняли участие сотни спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет из Николаева, Баштанки, Первомайска и Одессы.

Поздравить победителей и участников чемпионата пришло много людей, в том числе супруга  Владимир Чайки Людмила Чайка, его сын Владислав Чайка, многолетний друг и коллега Владимира Дмитриевича сопредседатель Всеукраинской парии «Наш край», городской голова г. Николаева 2013-2015 гг. Юрий Гранатуров, депутаты городского совета Олег Крысенко, Олег Грипас, Сергей Мотуз, Андрей Яковлев, первый заместитель председателя областной организации ФСО «Динамо» Валерий Барский, директор СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ имени героя-десантника Николая Гуцаленко, Марина Пришутова, депутат областного совета Виктор Сторчеус.

Открыла чемпионат Людмила Чайка, которая поблагодарила всех за то, что помнят и чтят Владимира Дмитриевича.

 «Я верю в то, что если бы Владимир Дмитриевич был жив, он бы и дальше поддерживал всех вас. Он очень любил спорт и нашу николаевскую молодежь. Это достойная память», – сказала Людмила Чайка.

Обратился к спортсменам и Юрий Гранатуров, который, как выяснилось, в юношестве  тоже занимался греблей на каноэ.

«Всем желаю сегодня легкой воды и новых достойных побед. Вы дерзайте, занимайтесь спортом, а мы со своей стороны будем вас поддерживать, как это в свое время делал Владимир Дмитриевич. Преемственность в хороших делах должна продолжаться», – подчеркнул сопредседатель "Нашего края».

Стоит отметить, что депутатами от «Нашего края» уже закуплено несколько новых лодок (каноэ) для ребят.  К следующим соревнованиям будут приобретены байдарки и спортивный инвентарь. 

Подвели итоги главный судья соревнований заслуженный тренер Украины Вячеслав Николаев и член судейской коллегии, участник двух Олимпиад Сергей Безуглый.  

Победителями в чемпионате стали.

 15-16 лет.

3000 м. К-1. Юноши. 1. Илья Здовбель. Девушки. 1. Диана Рыбак.  С-1. Юноши. 1. Дмитрий Деревинский.

200 м. К-1. Юноши. 1. Илья Грабовский. Девушки. 1. Диана Рыбак. С-1. Юноши. 1. Дмитрий Деревинский. К-2. Юноши. 1. Кирилл Ясинский/Иван Бутов. Девушки. 1. Диана Рыбак/Валентина Сысоева. С-2. Юноши. 1. Дмитрий Деревинский/Иван Белоус.

13-14 лет.

2000 м. К-1. Юноши.1. Дмитрий Бондаренко. Девушки. 1. Ольга Данчук. С-1. Юноши. 1. Игорь Заборей.

200 м. К-1. Юноши. 1. Владислав Новицкий. Девушки. 1. Ольга Данчук. С-1. Юноши. 1. Кирилл Бойченко. К-2. Юноши. 1. Владислав Новицкий/Иван Клопов. Девушки. 1. Екатерина Гончар/Ольга Данчук. С-2. Юноши. 1. Владимир Коврыга/Игорь Заборей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив