Сутки в АТО: 85 обстрелов, 8 раненых бойцов ВСУ

07.06.2017 в 09:45

Позиции украинских военных на Донбассе за минувшие сутки обстреляли 85 раз, ранения получили восемь бойцов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook утром в среду, 7 июня.

 

Больше всего обстрелов украинские военные зафиксировали на Луганском направлении.

"На этой части фронта противник чаще всего использовал оружие против украинских защитников – 32 раза. Зафиксировано там и больше фактов применения пророссийскими бандформированиями и тяжелого артиллерийского вооружения. В частности, в районе Крымского и Новтошковского боевики совершили несколько мощных обстрелов из 120-миллиметровых минометов и мощных артиллерийских систем калибра 122 и 152 миллиметра. Под минометные обстрелы также попали воины Вооруженных сил Украины, которые держат оборону возле Новоалександровки, Трехизбенки, Попасной, Троицкого, Катериновки и Новозвановки. Используя легкое вооружение, боевики прибегали к провокациям в районе станции Донец и Станицы Луганской", – говорится в сообщении.

В штабе добавили, что обстрелы не прекращались на Приморском и Донецком направлениях: "Ситуация в районе проведения АТО остается сложной".

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив