Водитель седельного тягача, в ДТП с которым погибли четверо военных, не явился в суд

07.06.2017 в 16:02

В Николаеве обвиняемый в совершении ДТП с летальным исходом не явился на заседание в Центральный районный суд.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению жителя Одесской области в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины.

Как ранее сообщали «Новости-N», 22 ноября 2016 года «Опель» ехал по трассе со стороны Новой Одессы в направлении Николаева. В районе автозаправки WOG водитель слишком поздно заметил разворачивающийся в противоположном направлении седельный тягач «Скания» с автоцистерной. Легковушка на полном ходу врезалась в автомобиль. В «Опеле» ехали четверо военнослужащих. Трое из них погибли на месте происшествия, четвертого с многочисленными травмами увезла "скорая", на следующий день мужчина скончался в больнице.

На подготовительное судебное заседание, которое было назначено на 7 июня, обвиняемый не явился, его защитник сообщил, что он находится на стационарном лечении.

Поскольку участие обвиняемого в рассмотрении указанного уголовного производства является обязательным, судья Оксана Мамаева объявила перерыв до 26 июня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив