Как в Николаеве дорожные деньги пускают на ветер

08.06.2017 в 08:00

Вот уже несколько дней в Николаеве кипит работа на Сухом фонтане — дорожники асфальтируют трамвайные пути на ул. Никольской.

В предыдущей фразе нет никакой ошибки — именно асфальтируют трамвайные пути. Даром что подобного вида работ вы не найдете ни в одном ГОСТе. Дело в том, что дорожное покрытие у трамвайных путей, как, впрочем и на самих путях, между рельсами — это особая статья. Для укладки дорожного полотна в этом случает существуют особые технологии: здесь должны укладываться либо бетонные плиты, либо булыжник.

А просто асфальт, уложенный вдоль трамвайных путей и между рельсами лежать не будет — он тут же начнет вздуваться от температурных нагрузок, от замерзающей воды, от вибрации. Куски асфальта, валяющиеся вдоль трамвайных путей, в Николаеве ежегодно можно наблюдать на ул. Потемкинской, Декабристов и других — там, где в нарушение технологии положили асфальт. Николаевские СМИ много раз публиковали подобные фото.

В общем, укладывать асфальт на трамвайных путях — все равно, что пускать деньги по ветру. Тем не менее, в который раз николаевские городские власти наступают на те же грабли.

Помнится, вступая в должность, мэр Сенкевич много и красиво говорил о каких-то «новых технологиях», которые якобы с его приходом будут внедрены в дорожное строительство в Николаеве. Надо полагать укладка асфальта на трамвайных путях и есть одна из этих самых «технологий» Сенкевича. Впрочем, пускать городские деньги на ветер ему не привыкать.

Читайте также:

В центре Николаева вместе со снегом сошел и асфальт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив