На Николаевщине задержан сбежавший рецидивист

08.06.2017 в 21:40
На Николаевщине задержан сбежавший рецидивист

На Николаевщине задержан сбежавший рецидивист

В феврале 2015 года 38-летний житель Вознесенска Николаевской области проник в дом местной жительницы. Злоумышленник избил потерпевшую и, угрожая жертве ножом, завладел ее мобильным телефоном.



Тогда, за совершение указанного особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного Кодекса Украины «Разбой», правоохранители Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области задержали 38-летнего ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений местного жителя.



Следователи, собрав доказательную базу, передали дело в суд, который определил для задержанного меру наказания в виде лишения свободы сроком на десять лет.



Однако осужденный, находясь в статусе обвиняемого, проигнорировал требования действующего законодательства и скрылся за пределы Николаевской области. В феврале 2016 он был объявлен в розыск.



Оперативники Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области установили местонахождение преступника и, в соответствии с постановлением Вознесенского районного суда, поместили в учреждение исполнения наказаний.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив