В Варваровке, Большой Коренихе и Надбугском исполком снизил тариф на перекачку воды

09.06.2017 в 12:22

Жителям Варваровки, Большой Коренихи и с. Надбугское пересчитают тариф на воду как для николаевцев. Об этом шла речь на заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета, в пятницу, 9 июня.

Воду жители этих микрорайонов получают из скважин, которые находятся на балансе КП «Николаевводоканал».

Начальник отдела цен и ценовой политики управления экономики и инвестиций горсовета Елена Боличевская рассказала, что сейчас тариф для жителей этих районов составляет 24 гривны за кубометр, а для Большой Коренихи – 28. Заместитель директора водоканала Андрей Мисюра добавил, что себестоимость этой воды все равно больше, чем в городе, вода подается из скважин.

- Там большие затраты по электроэнергии. Мы хотим, чтоб этот тариф уравняли с городским тарифом, - добавил Мисюра.

В итоге, исполком принял следующие тарифы для этих На перекачку неочищенной воды из реки Днепр КП «Николаевводоканал» установит тариф в размере -3,6348 гривен за кубометр (с НДС). На перекачку воды (без использования внутридомовых сетей) для потребителей услуг Варваровки, Большой Коренихи и Надбугского тариф составит - 8,664 гривен за кубометр (с НДС), на перекачку воды с использованием внутридомовых сетей - 9,288 гривен за кубометр (с НДС).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив