Департамент ЖКХ Николаева пояснил, почему гранитные бордюры меняют на бетонные

09.06.2017 в 18:06

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета сообщил, что демонтаж гранитных бордюров по ул. Защука (и их замена на бетонные) был произведен в соответствии с проектным решением.

Проект капитального ремонта дороги по ул.Защука предусматривает установку 266 п.м. бордюров. До начала ремонта в наличии было только 70 м.п. гранитных бордюров. И, поскольку улица Защука не является магистральной, было решено заменить гранитные бордюры на одинаковые железобетонные изделия.

Департамент ЖКХ отрицает неоднократно высказываемые как в СМИ, так и жителями Николаева предположения, что снятые гранитные бордюры продаются. В письме сообщается, что они доставляются на площадку КП «ЭЛУ» Автодорог». В последующем они будут использованы при проведении ремонтных работ на магистральных улицах города.

Что же касается исчезновения гранитного бордюра с некоторых магистральных улиц Николаева, о чём писали «Новости-N», то здесь авторы письма акцентируют внимание на том, что это произошло до вступления в должность нынешнего мэра Сенкевича.

Очевидно, по мнению руководства департамента, это означает, что и спрашивать не с кого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив