Пока жительница Еланецкого района находилась на лечении, ее обокрал сосед

10.06.2017 в 14:41

Чтобы сэкономить средства для ремонта спутниковой антенны, злоумышленник решил снять запчасти с антенны соседки. За совершенное вору грозит до шести лет лишения свободы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


В Еланецкое отделение Новоодесского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 47-летняя жительница одного из сел района с сообщением о том, что она стала жертвой вора.


По словам потерпевшей, вернувшись после лечения, она вынуждена была вызвать мастера, чтобы починить телевизор, который почему-то перестал работать. Специалист, обследовав технику, выявил причины неисправностей - в спутниковой антенне отсутствовали три конвектора. Женщина поняла, что ее обокрали, поэтому за помощью обратилась в полицию.


Проведенными мероприятиями правоохранители установили, что к краже причастен 51-летний сосед потерпевшей, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.


Из объяснений злоумышленника, в то время, когда заявительница находилась в больнице, в его спутниковом оборудовании возникла неисправность и, чтобы не тратить деньги на покупку новых запчастей, вор решил их «одолжить» у соседки.


Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.


Следственным отделением Еланецкого отделения полиции начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.


По согласованию с прокуратурой решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив