В Николаеве будет осуществляться пилотный проект по использованию установок доочистки воды

07.04.2009 в 13:09

6 апреля Президент Украины подписал Указ № 221/2009 «Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 27 лютого 2009 року «Про стан безпеки водних ресурсів держави та забезпечення населення якісною питною водою в населених пунктах України».

Кабмину Украины, облгосадминистрациям поручено принять меры по сокращению потерь воды в сетях водоснабжения, а также по возобновлению, расчистке и содержанию в надлежащем состоянии систем ливневой канализации в пределах населенных пунктов.

В течение 2009 года с целью сохранения пресных подземных вод, защиты их от истощения и загрязнения проведут инвентаризацию водозаборных скважин общественного пользования в населенных пунктах Украины и по результатам инвентаризации решат вопрос относительно их дальнейшей эксплуатации.

В течение 2009 - 2010 годов должны разработать и обеспечить реализацию пилотных проектов использования индивидуальных и коллективных установок доочистки воды для питьевых потребностей на объектах социальной инфраструктуры в городах Луганске, Николаеве, Миргороде, Севастополе, Харькове, Черновцах.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив