В "Борисполе" безвизовым пассажирам не хотят продавать билеты в один конец

11.06.2017 в 22:07
В "Борисполе" безвизовым пассажирам не хотят продавать билеты в один конец

В "Борисполе" безвизовым пассажирам не хотят продавать билеты в один конец

11 июня, в день вступления в силу безвизового режима с ЕС, сотрудники авиакомпаний настойчиво советуют пассажирам покупать сразу же билет в обратный конец, аргументируя это обязательным требованием ЕС для туристов по безвизу.

На самом деле деле, после длительных дискуссий с сотрудниками стойки регистрации, один из них на правах анонимности признался, что таким образом авиакомпания подстраховывает себя на случай, если украинскому туристу пограничники ЕС откажут во въезде. Ведь в случае депортации все расходы по доставке пассажира обратно в Украину лягут на авиакомпанию, которая доставила туриста в ЕС. Поэтому и для авиакомпании, и для туриста, сказал сотрудник, надежнее, если пассажир сразу купит обратный билет.

Украинские пограничники в аэропорту также советуют пассажирам на всякий случай иметь обратный билет. "Мы-то вас выпустим, но впустит ли вас погранслужба той страны ЕС, в которую вы прилетите, с билетом в один конец, мы гарантировать не можем", - сказал  сотрудник погранслужбы.

Отметим, что на границе в ЕС у вас действительно могут попросить обратный билет, как доказательство того, что вы не намерены нарушать сроки пребывания в странах шенгенской зоны.

Однако это "русская рулетка" - иногда спрашивают, иногда нет.

Эксперты рекомендуют обратный билет на всякий случай все-таки иметь.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив