В зоне АТО погибли двое военных, – штаб

12.06.2017 в 09:15

За минувшие сутки, 11 июня, подразделения сепаратистов 67 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Два бойца погибли, еще четверо получили ранения, передает пресс-центр штаба АТО.

По информации военных, на приморском направлении противник из артиллерии калибра 122 мм бил по укреплениям в районе Павлополя и Новогригорьевки, а возле Гнутово использовал минометы калибра 120 мм.

Там же, а также в районе Новомихайловки и Красногоровки открывался огонь из 82-мм минометов. Кроме того, вблизи Павлополя применялись противотанковые ракетные комплексы.

За минувшие сутки бандформирования неоднократно обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП позиции украинских защитников в районе Талаковки, Лебединского и Водяного, – говорится в сводке.

На донецком направлении обстрелы почти не стихали на подступах к Авдеевке. В частности, вчера неоднократно осуществлялись плотные обстрелы из минометов и менее мощного вооружения в южном пригороде этого населенного пункта и северо-восточнее, возле Каменки. Около 18.00 велся огонь по укреплениям на том участке из танков. Один из вражеских снарядов в очередной раз попал в жилую часть города. К счастью, никто из местных жителей не пострадал.

Ранее сепаратисты обстреляли и вывели из строя насосную станцию Южно-Донбасского водовода, а также попали из гранатомета в жилой дом в Зайцево.

На этом же направлении обстрелы зафиксированы в районе Песков и Верхнеторецкого, где враг бил из минометов различных калибров и пехотного вооружения, а также вблизи Зайцево. Там систематически открывалися огонь из гранатометов и БМП.

На луганском направлении из минометов 120-мм интенсивно обстреливались позиции, в районе Крымского, Новотошковского и Катериновки. Кроме того, у Новотошковского велся огонь из гаубиц калибра 152 мм. Из систем меньшего калибра, а именно 82-мм минометов, били под Троицким и Попасной. Там же, а также в районе Новозвановки и Новоалександровки, велся огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив