Служба по делам детей в Заводском районе защищает права и законные интересы детей

13.06.2017 в 14:22

С целью защиты прав и законных интересов детей служба по делам детей администрации Заводского района, в том числе в качестве представителя органа опеки и попечительства, систематически участвует в судебных процессах в качестве истца, ответчика или третьего лица.

Об этом сообщает Администрация Заводского района.

Так в течение всего мая 2017 специалисты службы приняли участие в 32 судебных заседаниях. Из них 15 - по вопросам лишения родителей родительских прав, 3 - по урегулированию участия родителей в воспитании детей, 6 - по определению места жительства ребенка с одним из родителей, 4 - по вопросу защиты жилищных прав детей, 4 - по вопросу рассмотрения уголовных дел, где обвиняемым или пострадавшим является ребенок.

Во время судебных заседаний представители службы предоставляют суду объяснения, по делам, которые рассматриваются, задают вопросы сторонам, высказывают мнение по урегулированию спора с учетом интересов детей.

Как представители органа опеки и попечительства исполкома Николаевского городского совета специалисты службы по делам детей готовят и подают в суды заключение органа опеки по решению спора между сторонами, если он касается интересов детей. При подготовке к такому выводу принимаются во внимание все обстоятельства, имеющие существенное значение, мнение ребенка, отношение родителей или лиц, их заменяющих, к выполнению возложенных на них обязанностей по отношению к детям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив