С повестки дня сессии Николаевского горсовета сняли все файлы по «Прометею Агро»

13.06.2017 в 17:20

Управление земельных ресурсов снимет с повестки дня земельной сессии Николаевского горсовета, которая состоится 15 июня, все вопросы по компании «Прометей Агро».



Об этом стало известно во вторник, 13 июня, в ходе заседания постоянной комиссии по правам человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.

Депутат Елена Киселева заявила, что она плохо понимает, в чем вообще претензии владельца компании Рафаэля Горояна к вице-мэру Антону Турупалову, что это за долгострой на пересечении улиц Садовой и Потемкинской и кому он вообще принадлежит.


Киселева отметила, что необходимо получить всю эту информацию и разобраться во всех тонкостях прежде, чем выносить вопрос на сессию. Она предложила пригласить на заседание комиссии заместителя мэра Антона Турупалова и владельца компании Рафаэля Горояна, чтобы «расставить все точки над «i».

-Торги не были проведены. Нужно выяснить, они не были проведены только из-за Горояна, или причина другая. Мы должны разобраться, как именно мы будем сдавать этот участок, на нем расположен долгострой, должны ли мы его демонтировать прежде чем выставлять на торги. Нужно разобраться чем мы торгуем? Сдаем в аренду участок или стройплощадку? - сказала депутат.

Также она отметила, что в документах на участок есть определенные неточности и противоречия.



- Это просто шедевр: «по информации государственного архитектурно-строительного контроля на данный момент участок по адресу Потемкинская, 116-а, свободен от построек и сооружений. По его периметру установлен забор... любые признаки проведения строительных работ на участке отсутствуют». И при этом, абзацем выше, в этом же документе сказано, что на данном участке есть недвижимое имущество, даже название есть «нежилое здание офиса». И скажите мне, если с 2006 года есть договор аренды этого участка на 15 лет, почему мы его сейчас продлеваем? - поинтересовалась Киселева.

В итоге, депутаты поручили управлению земельных ресурсов «собрать в кучу» три участка «Прометей Агро» и предоставить информацию конкретно по каждому объекту. На основании этого заместитель начальника управления земельных ресурсов Александра Ефименко предложила снять три файла по «Прометей Агро» с повестки дня сессии и депутаты поддержали это решение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив