В Николаеве правоохранители провели «рейд» по валютчикам

13.06.2017 в 16:21

На правонарушителей составлены 18 админпротоколов, изъяты иностранная валюта, мобильные телефоны и ценные украшения. Собранные материалы направлены на рассмотрение суда.

Об этом сообщает управление превентивной деятельности ГУНП Николаевской области.

Сотрудники управления превентивной деятельности, районных отделов полиции ГУНП в Николаевской области, а также управления патрульной полиции г. Николаева проводят мероприятия по недопущению проведения незаконных валютных операций.

Во время отработки рынков, расположенных на территории города и других мест возможного проведения незаконных валютных операций, скупки и продажи драгоценных металлов, мобильных телефонов и т.д., правоохранителями задокументированы 18 административных правонарушений. Из которых 15 - по ст. 162 КУоАП «Нарушение правил о валютных операциях», санкция которой предусматривает наложение штрафа от тридцати до сорока четырех необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией валютных ценностей и 3 факта, предусмотренные ст. 164 КУоАП «Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности», что наказывается штрафом от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, или без таковой.

Всего у правонарушителей изъято более 30 000 гривен, около 2500 долларов США, другая иностранная валюта, а также 3 мобильных телефона и золотые изделия.

По указанным фактам собраны соответствующие материалы, которые направлены в районные суды для принятия решения согласно нормам действующего законодательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив