Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Умер актер Алексей Баталов



Народный артист СССР, известный актер и режиссер Алексей Баталов скончался утром 15 июня на 89-м году жизни. Об этом пишет РБК со ссылкой на друга семьи Баталова – Владимира Иванова.

 

По его словам, Баталов умер "сегодня под утро, во сне". "Я был там", – сказал Иванов.

 

Он также отметил, что семья актера "просила подробности не разглашать". Вопрос о дате и месте похорон еще не решен.

 

Семья народного артиста СССР Алексея Баталова также подтвердила, что актер скончался в ночь на четверг.

 

"Да, мы подтверждаем, Алексей Владимирович скончался сегодня ночью", – передает РИА Новости.

 

По информации Комсомольской правды, Баталов не покидал больницу в течение пяти месяцев, с тех пор как перенес операцию на ноге после перелома шейки бедра.

 

Алексей Владимирович Баталов родился 28 ноября 1928 года во Владимире. В 1950 году в Москве окончил Школу-студию МХАТ имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. М. Горького. После этого играл в Театре Советской армии, на сцене Московского художественного театра. С конца 60-х годов – актер и режиссер киностудии Ленфильм.

 

С 1975 года преподавал актерское мастерство во ВГИКе. С 2007 по 2013 года был президентом Российской академии кинематографических искусств «Ника».

 

Алексей Баталов снялся более чем в 60 фильмах: "Чисто английское убийство", "Звезда пленительного счастья", "Летят журавли", "Три толстяка", "9 дней одного года", "Дело Румянцева", "Дама с собачкой" и других. Одна из самых его известных ролей – Гоша в фильме Владимира Меньшова "Москва слезам не верит".

Поделиться:
 


Гоге
 2017.06.15 10:33 [UA]
Земля пухом.

удалено модератором
 2017.06.15 10:49 [UA]
> Это факт, а жаль (2017.06.15 10:35 [UA])

и правильно сделал, в отличие от укронацистов развязавших гражданскую войну против своих же инакомыслящих граждан.

житель Николаева
 2017.06.15 11:11 [DE]
<удалено модератором>

Ковальчук
 2017.06.15 11:27 [UA]
Светлая память...

aleks
 2017.06.15 11:28 [UA]
<удалено модератором>

Геннадий ( )
 2017.06.15 11:46 [UA]
Светлая память...
..

Lyudmyla
 2017.06.15 11:56 [IT]
Чистой души человек.Светлой памяти.

Гамми
 2017.06.15 12:31 [UA]
Спасибо тебе, Актер, за твои фильмы. Царство небесное  тебе...

Саша
 2017.06.15 14:18 [UA]
Да,хороший был актер.....

ник
 2017.06.15 16:07 [UA]
Уходят....Уходят наши любимые Звёзды.... Светлая память...Земля пухом...

историк
 2017.06.15 17:46 [US]
Светлая память. остались его фильмы, герои, настоящая человечность, благородство и порядочность. Как свет далекой звезды, он будет светить долго долго.

Максим
 2017.06.15 19:52 [UA]
Смотрю прессу, информации почти нет.А в соц сети взрываются от скорби по любимому артисту.Земля ему пухом.

Ивановна
 2017.06.15 20:00 [UA]
Мне он тоже очень нравился, прекрасный артист царство ему небесное.А как попасть в эти соц сети ? Их же запретили.

Максим
 2017.06.15 20:05 [UA]
Ивановна! Скачайте себе на комп браузер Freeu и через него заходите в соц сети.

Благодарный зритель
 2017.06.15 21:09 [UA]
Прекрасный актёр...
СПАСИБО что Вы были, Алексей Владимирович. Земля Вам пухом и Царствие Небесное.

Умер актер Алексей Баталов

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.10 08:41]  
Свежие анекдоты о веселых дачниках и болтливых дамах

[23.10 08:40]  
7 неожиданных родственных связей среди знаменитостей

[23.10 08:40]  
Остров Porsche: необычная коллекция старинных автомобилей в Азии. ФОТО

[23.10 08:06]  
Внуки культовых личностей XX века. ФОТО

[23.10 08:01]  
Уморительные фотки котов и собак, которые живут под одной крышей

[23.10 08:00]  
Фантастические 3D-рисунки на кофе из молочной пены. ФОТО

[23.10 07:26]  
Фотосессия 15-летней Кейт Аптон. ФОТО

[23.10 07:21]  
Забавные СМС от тех, кто знает, как загнать в тупик любого

[23.10 07:20]  
Жуткие хэллоуинские костюмы из прошлого. ФОТО