Дятлов определил, как решить проблему «канализационного» озера в Корабельном районе

16.06.2017 в 13:39

Николаев не должен быть городом экологических катастроф. В этом уверен руководитель фракции Оппозиционный блок в городском совете Игорь Дятлов. На своей странице в Facebook он напомнил, что 5 мая в Корабельном районе города Николаева автомобиль с девушкой провалился в озеро, наполненное канализационными стоками.

Политик уточнил, что проблеме со стоками – уже не один год, но «Николаевводоканал» начал наводить там порядок только после того, как очередное происшествие едва не окончилось трагедией. При этом только после обращения Игоря Дятлова в бюджетную комиссию было приостановлено финансирование этого коммунального предприятия  – до тех пор, пока не будет локализована проблема.

«К сожалению, для некоторых представителей власти до сих пор остаётся актуальной поговорка: пока петух в ж...пу не клюнет, мужик не перекрестится, – считает Игорь Дятлов. – Депутаты бюджетной комиссии оказались солидарны со мной и жителями района и отправили руководителя предприятия решить эту проблему».

После этого оппозиционер вместе с главой администрации Корабельного района решили лично проверить, как изменилась ситуация за месяц. Он отмечает, что на данный момент водоканал проводит технологические работы, чтобы ликвидировать «канализационное» озеро. Ситуация на контроле у главы района Александра Цуканова.

«Но на этом работы не должны закончиться! – уверен Игорь Дятлов. – Это место должно быть не просто высушено и очищено от мусора, а благоустроено. Поэтому мы договорились о том, чтобы выделить финансирование на разработку проекта по благоустройству этой территории. Если на этом месте появится сквер, зоны отдыха для местных жителей, детские и спортивные площадки, буду считать это нашей совместной победой! Уверен, именно так и будет!»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив