В Херсоне раскрыли двойное убийство 12-летней давности

08.04.2009 в 14:25

Херсонским сотрудникам милиции удалось раскрыть двойное убийство 12-летней давности — данное преступление произошло еще 10 августа 1997 года. Как сообщает ЦОС УМВД в Херсонской области, тогда в селе Подлесном Херсонской области были обнаружены два тела: 49-летней матери и ее 26-летнего сына. И вот недавно сотрудниками милиции был задержан подозреваемый в совершении этого преступления. Им оказался родственник убитых — 39-летний безработный мужчина.


С его слов стало известно, что 10 августа он пришел навестить родственников и стал свидетелем того, как сын убивает мать.


Он начал кричать на парня, но тот ринулся на него с ножом. Задержанный оборонялся и неумышленно ударил родственника его же ножом в живот. Поняв, что тот умер, он убежал с места преступления и все это время скрывался в разных местах.


По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.118 УК Украины “Преднамеренное убийство при превышении границ необходимой обороны или в случае превышения мероприятий, необходимых для задержания преступника” (карается исправительными работами сроком до 2-х лет или ограничением свободы сроком до трех лет, или лишением свободы сроком до 2-х лет).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив