Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Семь американских моряков пропали без вести в результате столкновения эсминца с контейнеровозом



Семь моряков пропали без вести с эсминца ВМС США "Фицджеральд", получившего повреждения при столкновении с филлипинским контейнеровозом. Об этом сообщает газета "Асахи симбун" со ссылкой на Управление береговой охраны Японии.


Напомним, что инцидент произошел сегодня ночью в 2 часа 25 минут по местному времени в 20 километрах к юго-востоку от мыса Иродзаки японского полуострова Идзу.

 

Власти Японии информируют об одном раненом на борту. В настоящее время пострадавшему оказывается медицинская помощь. С места происшествия члена экипажа эвакуировали на вертолете японские спасатели. Агентство Киодо в свою очередь сообщает о трех пострадавших.

 

По некоторой информации, американский эсминец "Фицджеральд" водоизмещением 8315 тонн и длиной 154 метра получил повреждения по правому борту чуть ниже и выше ватерлинии. Из-за имеющихся пробоин морская вода попала за борт, однако угроза затопления корабля отсутствует.

 

Добавим, что у филиппинского судна ACX Crystal водоизмещением более 29 тысяч тонн и длиной 222,6 метра незначительно пострадал левый борт. Контейнеровоз своим ходом должен добраться до токийского порта.

 

По сведениям американского командования, эсминец "Фицджеральд", несмотря на нанесенный ущерб, способен самостоятельно передвигаться. С учетом этого он направится к берегам военно-морской базы США Йокосука, которая находится на территории Японии.

 

 

 

Читайте по теме:

 

Эсминец ВМС США столкнулся с контейнеровозом у берегов Японии

 

 

 

 

 

 

 

 

rg.ru

Поделиться:
 


Казак
 2017.06.17 12:43 [RU]
А вот и фотка контейнеровоза появилась...)))...Как я и говорил,пароход с бульбом,а значит в подводной части у пиндоса внушительная пробоина.
Судя по всему они столкнулись не на встречных,а на параллельных курсах.Кто уж куда рулил и как,будут разбираться на месте.

qwerty
 2017.06.17 12:53 [UA]
А хде талпайоп олег, где там плавающие тазики говоришь... кастрюля, что язык в жопе или методичку не прислали еще...

Однако
 2017.06.17 12:56 [UA]
У американцев "помеха справа" была))). Значит они виноваты.)))

Казак
 2017.06.17 12:59 [RU]
Посмотрел данные по судну и оказалось,что контейнеровоз минимум в 7 раз больше эсминца по водоизмещению...У амера водоизмещение 8000т,а у ящика только дедвейт 40000т и водоизмещение значит гораздо больше 50000т...
Короче,повезло пиндосам,что он их вообще не перерубил...

Контрабандист
 2017.06.17 13:03 [UA]
А в контейнерах пропавших моряков искали?

Студент
 2017.06.17 13:11 [UA]
Какой нах " без вести " ? Я и то знаю ====> семеро пиндосов отправились на корм рыбам )))))

Mtsnik
 2017.06.17 13:21 [UA]
несравнивайте размеры по водоизмещению, это два разных класса судна, с разными обводами ниже ватерлинии. и глупо сравнивать прочность копуса есминца и контейнеровоза. И никакой пробоины бульбы там нету. На бульбе металл в два раза толще, и столкновение было по касательной.

Буба касторский
 2017.06.17 14:58 [UA]
Ещё одно доказательство того,что амеры есть дыбилы. Каким образом боевой корабль не заметил ящиковоз размером с квартал?  Уебаны. А кораблик-то поломаный по миделю!

торгаш идиотами
 2017.06.17 18:23 [UA]
ОЧень жаль соболезнования чтотак мало  погибло америкопуков.

Житомасон
 2017.06.17 18:31 [UA]
До дня ВМФ еще полтора месяца, а пиндосы уже приготовили подарок.
Спасибо!
Ну, че, пьем не чокаясь./семь раз/
/евреев и рагуль просьба не беспокоится - чем больше американских военнослужащих убьется, тем меньше их придет устраивать демократию на бывшей украине.
Слава филиппинским контейнеровозам!

Во тупые
 2017.06.17 19:14 [T1]
Вот это ржака! Это ж как нужно было там обдолбаться. Непобедимый флот))).
Теперь пендосы еще пару миллиардиков спишут.

Семь американских моряков пропали без вести в результате столкновения эсминца с контейнеровозом

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.10 08:41]  
Свежие анекдоты о веселых дачниках и болтливых дамах

[23.10 08:40]  
7 неожиданных родственных связей среди знаменитостей

[23.10 08:40]  
Остров Porsche: необычная коллекция старинных автомобилей в Азии. ФОТО

[23.10 08:06]  
Внуки культовых личностей XX века. ФОТО

[23.10 08:01]  
Уморительные фотки котов и собак, которые живут под одной крышей

[23.10 08:00]  
Фантастические 3D-рисунки на кофе из молочной пены. ФОТО

[23.10 07:26]  
Фотосессия 15-летней Кейт Аптон. ФОТО

[23.10 07:21]  
Забавные СМС от тех, кто знает, как загнать в тупик любого

[23.10 07:20]  
Жуткие хэллоуинские костюмы из прошлого. ФОТО