На Николаевщине разбили памятник Ленину — бюст Владимира Ильича исчез загадочным образом

08.04.2009 в 14:32

Первый секретарь Веселиновского районного комитета Компартии Украины обратился с заявлением в правоохранительные органы по поводу того, что в селе Новосветловка неизвестными был поврежден памятник Владимиру Ленину. Как сообщает пресс-служба КПУ, после вышеуказанного инцидента начали происходить загадочные события — через пару дней отломанная верхняя часть бетонного бюста Владимира Ильича исчезла. По информации очевидцев, в селе в тот день видели некую черную машину, которая, по мнению николаевских коммунистов, и увезла отломанную часть памятника. 

«Местные коммунисты пытались изготовить из разрушенной части бюст и поставить на место памятника, но поднять Владимира Ильича не смогли. Как же удалось «людям в черной» машине выкрасть памятник, неизвестно», - пишет официальный сайт николаевской парторганизации КПУ.

Кроме того, местным коммунистам придется «скинуться» на восстановление памятника Владимиру Ильичу, поскольку, как отмечает пресс-служба, в выделении средств на это им было отказано  из-за того, что он не относится к памятникам архитектуры. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив