Копатели янтаря в Ровненской области перевернули полицейские машины, трое раненых

17.06.2017 в 18:05

В Ровненской области произошло столкновение между участниками незаконной добычи янтаря и полицейскими, в результате чего были ранены трое правоохранителей, повреждены два служебных авто, которые просто перевернули на бок.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровненской области.

Инцидент произошел 17 июня, около 04.00, когда полицейские выявили факт незаконной добычи янтаря и изъяли две мотопомпы у старателей.

"Чтобы помешать документированию преступления и изъятию мотопомп более сотни неизвестных спилили деревья, которыми перекрыли движение 10 правоохранителям. Во время столкновения пострадали трое полицейских спецподразделения Черкасской области. Полицейские с телесными повреждениями в виде многочисленных ушибов, ссадин и травм головы госпитализированы в больницу", - сообщили в полиции. 

Отмечается, что старатели имели при себе оружие, поскольку с их стороны неоднократно доносились звуки, похожие на выстрелы.

Копатели янтаря в Ровненской области перевернули полицейские машины, трое раненых

"Чтобы пресечь правонарушение, полицейские провели предупредительные выстрелы в воздух. Около 08.00 в Рокитновскую райбольницу обратились 22-летний житель с. Вежица и 28-летний житель Старого Села с огнестрельными ранениями ног дробью. По словам потерпевших, они получили ранения во время конфликта с правоохранительными органами", - отметили в полиции.

Досудебные расследования начаты по факту сопротивления работникам милиции (ч. 2 ст. 342 УК Украины), по факту угроз и насилия в отношении работника правоохранительного органа (ч. 2 ст. 345 УК Украины), за умышленное повреждение имущества работника правоохранительного органа (ч. 1 ст. 347 УК Украины) и за нарушение правил охраны или использования недр (ч. 2 ст. 240 УК Украины).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив