Трагедия в Княжичах: виновные полицейские понесли дисциплинарную ответственность

18.06.2017 в 21:46
Трагедия в Княжичах: виновные полицейские понесли дисциплинарную ответственность

Трагедия в Княжичах: виновные полицейские понесли дисциплинарную ответственность

Все виновные в трагедии в Княжичи Броварского района Киевской области полицейские привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом в эфире "112 Украина" заявил представитель МВД Украины Артем Шевченко.

“Полиция выполнила всю свою работу — провела служебное расследование, дисциплинарно наказала всех полицейских, которые допустили такое от оперативника низшего звена до руководителя полиции Киева, который является заместителем главы Национальной полиции”, — сказал А.Шевченко.

По его словам, глава столичной полиции получил предупреждение “о неполном служебном соответствии”.

А.Шевченко подчеркнул, что это существенное дисциплинарное наказание. Он также напомнил, что после стрельбы в Княжичах были уволены семеро полицейских различного уровня. При этом он подчеркнул, что привлечением к уголовной ответственности должна заниматься прокуратура.

Как сообщалось, руководство операции в селе Княжичи Броварского района, где в результате перестрелки между сотрудниками ГСО и КОРД погибли пять правоохранителей, будут обвинены в особо тяжких преступлениях.

Напомним, в поселке Княжичи Киевской области 4 декабря в результате перестрелки между сотрудниками полиции охраны и бойцами спецподразделения КОРД погибли 5 правоохранителей. Официальная версия трагедии выглядит так: проходила спецоперация по задержанию банды грабителей в недостроенном доме в Княжичах, сработала сигнализация. На вызов приехали сотрудники полиции охраны, задержали разведчиков, которые по плану операции не должны были себя разоблачать. Освобождать разведчиков приехал КОРД. Началась стрельба. В результате погибли двое разведчиков, двое сотрудников полиции охраны и один боец КОРДа.

 

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив