На Николаевщине прокуратура через суд взыщет с фермерского хозяйства 20 тыс грн

20.06.2017 в 17:40

Бездействие должностных лиц Николаевского отделения Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств привела к ненадлежащему контролю в части неуплаты в бюджет средств по договорам о предоставлении финансовой поддержки на возвратной основе. При таких обстоятельствах Вознесенская местная прокуратура была вынуждена, путем принятия мер представительского характера, обратиться в суд.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2014 году одному из фермерских хозяйств Доманевского района на условиях финансовой помощи на возвратной основе Николаевским отделением Украинского государственного фонда поддержки фермерских хозяйств выделены средства в размере 40 тыс грн при условии ежегодного возвращения в течение 3-х лет этих средств в бюджет.

Однако в нарушение условий указанного договора фермерским хозяйством в установленный срок не возвращены средства финансовой поддержки на общую сумму 20 тыс. грн.

Поскольку невыполнение фермерским хозяйством обязательств по указанному договору наносит ущерб интересам государства в результате непоступления средств в бюджет, прокуратурой предъявлен иск о взыскании с фермерского хозяйства задолженности.

Иск находится на рассмотрении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив