На Николаевщине задержали группировку, оказывающую незаконные «услуги» по оформлению налогового кредита

20.06.2017 в 19:41

В Николаевской области разоблачили преступную группу, которая оказывала «услуги» по безосновательному формированию налогового кредита.

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

Деятельность преступной группы, предоставлял «услуги» по безосновательному формированию налогового кредита по налогу на добавленную стоимость для возмещения из бюджета, разоблачила на Николаевщине Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой.

Злоумышленники действовали на территории Николаевской, Херсонской, Одесской и Кировоградской областей. Они успели вывести в «теневой» сектор экономики страны более 200 миллионов гривен.

Во время ряда обысков по адресам офисных помещений преступной организации и в местах проживания ее членов правоохранители изъяли: почти два миллиона гривен наличности, печати предприятий с признаками фиктивности, документацию, компьютерную и офисную технику, непосредственно использовались дельцами в противоправных сделках.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Справка: Налоговый кредит — это льгота в виде зачета или уменьшения причитающегося налога. Кредит может касаться налога, уплаченного за рубежом, а также капитальных затрат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив