Сотрудники полиции изъяли в горисполкоме серверы, на которые записывались данные видеонаблюдения

21.06.2017 в 15:56
Фото из архива

Фото из архива

Днем в среду, 21 июня, в коммунальное предприятие «Городской информационно-вычислительный центр», расположенное на 5 этаже здания Николаевского городского совета, пришли сотрудники полиции.

Об этом «Новостям-N» сообщили работники николаевского городского совета.

Сотрудники полиции предъявили постановление суда, разрешающее изъятие серверов, на которые записываются данные видеонаблюдения.

По какому делу изъяты серверы пока точно не ясно. По инсайдерской информации, которой располагают «Новости-N» серверы с данными видеонаблюдения изъяты в связи со скандальным бегством николаевского мэра Александра Сенкевича от полиции через окно. По всей видимости правоохранители хотят восстановить видеозапись данного инцидента.

Накануне николаевское издание «Никвести» получило ответ на свой запрос с просьбой предоставить видео с камер видеонаблюдения, направленных на здание горсовета. В ответе сказано, что данные за 14 июня уже уничтожили.

Напомним, что утром в среду, 14 июня, в приемную мэра Николаева Александра Сенкевича пришли сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями Нацполиции Украины.

Целью их визита было вручение николаевскому городскому голове протокола о коррупции. Узнав о визите правоохранителей мэр Сенкевич сначала заперся в кабинете, а затем сбежал от полицейских выйдя из своего кабинета на балкон. При этом, для того, чтобы покинуть горсовет ему пришлось влезть в окно кабинета, расположенного в левом крыле здания.

Вместе с тем, депутат горсовета Олег Солтис заявил, что полицейские пришли по его заявлению. Депутат утверждает, что бюджетные денеги, выделенные на разработку электронного реестра коммунального имущества Николаева, потрачены неизвестно куда. Реестр на сегодняшний день так и не функционирует - его работу могут продемонстрировать только в тестовом режиме. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив