«Скорей бы вы уже чухнули отсюда!» - пожелал депутат заместителю губернатору Савченко

22.06.2017 в 08:00

Депутат Николаевского областного совета Илья Резников потребовал от заместителя главы облгосадминистрации Александра Кушнира вернуть им возможность распоряжения «депутатскими деньгами».

Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций в среду, 21 июня.

Присутствие на заседании комиссии Александра Кушнира обрадовало депутата Резникова. По его словам, он уже давно не может добиться встречи с вице-губернатором — тот его попросту не принимает. Резников поднял вопрос о том, что депутатам необходимо вернуть возможность распоряжаться «депутатскими деньгами», которые они могут тратить на решение проблем своих избирателей. На сегодняшний день никто из депутатов не может что-либо сделать в своем округе без решения о выделении средств руководством ОГА.

- Скажите пожалуйста, какое ваше мнение по поводу использования депутатами средств на своих округах? Такого как у нас нет ни в одной области. Дети в сентябре опять придут в старые классы, а оборудование в больницах не закуплено. Я хочу у вас спросить: за что вы так ненавидите Николаевскую область и её людей?, - поинтересовался Илья Борисович.

Депутата также поддержали члены бюджетной комиссии Татьяна Демченко и Владимир Фроленко.

Смутившийся от депутатского напора заезжий вице-губернатор  ответил, что не принимает депутата из-за того, что не хватает времени - не может он, дескать, отменить все запланированные встречи. Кушнир поспешил заверить всех, что как только у него появится свободное время, он тут же всех примет. 

Напористая Татьяны Демченко также насела на Кушнира: «Где депутатские средства?».

Однако, вице-губернатор продолжал развивать тему почему он не принял Резникова. Начавшая закипать Демченко потребовала говорить по сути, а не «заговаривать депутатам зубы». В спор на стороне депутатов вступил и председатель комиссии Фёдор Барна.

В итоге,  на поставленный вопрос Кушнир так и не ответил — сославшись на важную встречу с заместителем министра, он рванул к дверям. По дороге  вице-губернатор бросил, что Татьяна Демченко разговаривала с ним «не должным образом». Такая реакция чиновника вызвала бурю негодования среди членов комиссии.

- Скорей бы вы уже чухнули отсюда, - попрощался Резников с Кушниром.

Отметим, что заместитель губернатора Кушнир является одним из тех «варягов», которых привез с собой из Киева Алексей Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив