В селе Константиновка под Николаевом открыли мощный перегрузочный комплекс

22.06.2017 в 15:00

В четверг, 22 июня, в селе Константиновка Новоодесского района официально открыли перегрузочный комплекс ООО «БВБ», который относится к группе компаний «ПАЕК».

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.


 
В торжественной церемонии открытия комплекса приняли участие председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Елена Ковалева, председатель облсовета Виктория Москаленко, руководители компании «ПАЕК» Юрий Кормышкин и Ростислав Данильченко, а также директор перегрузочного комплекса Владимир Луста.


 
Алексей Савченко выразил благодарность руководителям компании и директору комплекса за создание рабочих мест на Николаевщине.

«Спасибо всем, кто приложил свои усилия для строительства современного зернового терминала. Я благодарю вас за реализацию такого масштабного проекта, несмотря на сложные времена в стране», - отметил глава области.


 
Председатель облгосадминистрации отметил, что 10% всех работников предприятия - участники АТО.


 
Вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что открытие таких перегрузочных комплексов будет способствовать привлечению инвесторов в регион.

«Мы можем максимально использовать свои возможности, чтобы осуществлять экспорт не только в страны ЕС, но и по всему миру», - отметила вице-премьер-министр.


 
Работники предприятия были награждены благодарностями Премьер-министра Украины, Почетными грамотами и благодарностями Николаевской облгосадминистрации и Николаевского облсовета, а также отличиями «За заслуги перед Николаевщиной» II степени.


 
Отметим, что годовая производственная программа комплекса - перегрузка 400 тыс тонн зерновых и масличных культур. Общий объем единовременного хранения - 100 000 тонн. Всего на высокотехнологичном предприятии будет работать 220 рабочих.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив