"ЭЛУ автодорог" - прибыльное предприятие, обеспеченное заказами до конца года, - Горбенко

22.06.2017 в 17:40
"ЭЛУ автодорог" - прибыльное предприятие, обеспеченное заказами до конца года, - Горбенко

"ЭЛУ автодорог" - прибыльное предприятие, обеспеченное заказами до конца года, - Горбенко

В среду, 21 июня, директор КП "ЭЛУ автодорог" Наталья Горбенко в эфире телеканала «Николаев» рассказала о деятельности предприятия и планах по его развитию.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

В зоне ответственности "ЭЛУ автодорог" все магистральные дороги города Николаева, сеть ливневой канализации и эксплуатация пяти николаевских мостов. Около года назад Наталья Горбенко возглавила убыточное на тот момент предприятие.

- На сегодняшний день КП "ЭЛУ автодорог" - прибыльное предприятие, - подчеркнула руководитель, - мы уверенно смотрим в будущее, обеспечены заказами уже до конца текущего года. Работаем как подрядчик, и не только на город, но и на коммерческих объектах.

По словам Натальи Горбенко, в ближайших планах - усилить работу по реконструкции и очистке сетей ливневой канализации, для чего необходимо приобрести специализированную технику.

- Благодаря городской власти, департаменту ЖКХ мы усилили свои позиции как дорожников - приобрели дорожную технику. Так, у нас теперь есть виброкаток, который позволяет улучшить качество работы. Мы развиваемся, стараемся идти в ногу со временем, - заверила она.

Кроме того, в эфире программы "На связи с муниципальной властью" руководитель коммунального предприятия по эксплуатации дорог рассказала о преимуществах сервисного обслуживания автомагистралей по европейскому образцу и отметила, что внедрение такого метода работы хотя бы для части дорог города Николаева было бы очень эффективной мерой.

- У нас как такое сервисное обслуживание дорог отсутствует, хотя оно имеет немало преимуществ, и главные из них - комфорт и безопасность для граждан. У нас деньги платятся за выполненную работу по латанию ям, в то время, как при сервисном обслуживании оплата осуществляется за отсутствие ям на автодороге. Как подрядчик, при таком методе работы я постараюсь работать так, чтобы не допустить образования ям на дороге, при появлении маленькой трещины ее будут ликвидировать сразу. Тогда как при действующей сейчас системе предприятие получает средства за квадратные метры положенного асфальта, - пояснила Наталья Горбенко.

Директор коммунального предприятия добавила, что за выполнением ремонта дорог осуществляется трехсторонний контроль: прежде всего, со стороны заказчика, который платит за работу, кроме того, со стороны специалистов сертифицированного технадзора, а также общественных активистов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив