Бывшего главу Новоодесской райгосадминистраци, обвиняемого во взятке, из Лукьяновского СИЗО г. Киева перевели в Николаев

09.04.2009 в 12:36

Бывший глава Новоодесской райгосадминистрации Игорь Николаенко, обвиняемый в получении взятки в особо крупных размерах, переведен из Лукьяновского СИЗО г. Киева в Николаевский следственный изолятор. Об этом стало известно из достоверных источников. Уголовное дело в отношении Николаенко теперь расследует Николаевская областная прокуратура.


Напомним, что глава Новоодесской РГА был задержан сотрудниками правоохранительных органов 27 января 2009 года за вымогательство и получение самой крупной в истории Николаевской области взятки в размере 150 000 долларов США. Взятка предназначалась за содействие в передаче в собственность земельного участка площадью 20 Га.


Уголовное дело по ст. 368 (взяточничество) УК Украины ч.3 УК Украины было возбуждено Генеральной Прокуратурой.


30 января 2009 года Печерский районный суд Киева избрал для Николаенко и его подельника меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. На прошлой неделе Центральный районный суд продлил для Николаенко срок пребывания под стражей еще на два месяца.


По имеющейся информации из Киева, в ходе расследования обвиняемыми были даны показания о причастности к взятке высоких должностных лиц из областного центра. Принимая во внимание высокий профессионализм, авторитет, и — главное — кристальную честность нашей областной прокуратуры, ни у кого не возникает ни малейших сомнений, что следствие будет проведено грамотно, квалифицированно и виновники резонансного преступления понесут заслуженное наказание.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив