Материалы по Скверу Чернобыльцев из природоохранной прокуратуры были переданы в милицию

09.04.2009 в 12:48

По информации пресс-службы Николаевской областной организации Украинской Народной Партии, в ответ на депутатское обращение первого заместителя главы УНП Народного депутата Украины Ивана ЗАЙЦА по поводу предоставления информации о мерах, принятых по факту уничтожения зеленых насаждений в сквере Чернобыльцев, Николаевский межрайонный природоохранный прокурор Юрий ПАЛИЙ в своем ответе от 27 марта сообщил, что Николаевской межрайонной природоохранной прокуратурой проверка по данному вопросу не проводилась. 

Как следует из ответа Ю. ПАЛИЯ, полученные природоохранной прокуратурой от государственной экологической инспекции в Николаевской области материалы проверки данного факта 24 октября 2008 года были направлены в Ленинский РОВД для принятия окончательного решения.
 
Как сообщил первый заместитель областной организации УНП Алексей МИРОШНИЧЕНКО, на данный момент заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Иван ЗАЕЦ обратился к начальнику областного управления МВД полковнику Уварову с просьбой о предоставлении информации о принятых по факту уничтожения зеленых насаждений в сквере Чернобыльцев мерах. Народный депутат также просит предоставить копию акта государственной экологической инспекции об уничтожении зеленных насаждений в Чернобыльском сквере. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив