В киевском СИЗО избили арестованного экс-главу николаевской ГФС Дубеля

23.06.2017 в 15:00
В киевском СИЗО избили арестованного экс-главу николаевской ГФС Дубеля

В киевском СИЗО избили арестованного экс-главу николаевской ГФС Дубеля

21 июня около 22:00 в камере изолятора временного содержания столичного управления Национальной полиции был избит один из подозреваемых налоговиков в деле "программных предприятий" - экс-руководитель Николаевской ГФС Владимир Дубель. Информацию о происшествии с фигурантом "дела клименковцев" подтвердил "Стране" адвокат Дубеля Егор Штокалов.

По его словам, сокамерник налоговика набросился на него с кулаками и нанес арестованному 58-летнему фискалу ряд телесных повреждений. Прибывший наряд врачей зафиксировал у Дубеля обширные гематомы лица и кровоподтеки.

Штокалов связывает избиение своего подзащитного с его отказом идти на сделку со следствием в рамках расследования "дела клименковцев". Накануне инцидента к арестованному Дубелю приходил сотрудник ГПУ, который склонял фискала к "угоде". Им оказался прокурор следственного отдела управления процессуального руководства и надзора за соблюдением законов органами, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность Главной военной прокуратуры Евгений Грабовский. Он предложил Дубелю угоду, которая включала в себя пакет требований - при ее заключении признать свою вину, дать показания на соучастников преступления и получив условный срок, выплатить штраф. Но это предложение не заинтересовало ветерана налоговых органов Украины.

"Мы считаем, что все обвинения в адрес Дубеля беспочвенны, это просто фейк и не соглашаемся на какие-то мутные предложения ГПУ. После отказа клиента идти на сделку, его конвоировали в камеру, где на него было совершено нападение", - сказал Штокалов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив