На Николаевщине более 10 лет гражданин умалчивал, что дважды получил земельный пай

24.06.2017 в 09:00

Небрежность должностных лиц Доманевской райгосадминистрации привела к выбытию из государственной собственности и безосновательной передаче физическому лицу земельного участка сельхозпредприятий назначения площадью 7 га стоимостью 140 тыс грн, расположенной на территории Доманевской объединенной территориальной общины. При таких обстоятельствах Вознесенская местная прокуратура была вынуждена, путем принятия мер представительского характера, обратиться в суд.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что еще в 2003 году в нарушение действующих норм Земельного кодекса Украины и Закона Украины «О коллективном сельскохозяйственном предприятии», гражданину на основании оригинала сертификата на земельный пай и его дубликата, дающего право на одноразовое получение земельного участка, дважды выдан земельный пай. При этом указанное нарушение длительное время оставалось без внимания чиновников райгосадминистрации.

Реагируя на нарушения, местной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возврате незаконно полученного земельного участка в собственность государства, сейчас он находится на рассмотрении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив