«Я Сенкевича презираю», - советник президента Украины о николаевском мэре

23.06.2017 в 21:03
«Я Сенкевича презираю», - советник президента Украины о николаевском мэре

«Я Сенкевича презираю», - советник президента Украины о николаевском мэре

Советник Президента Украины и глава Николаевской областной организации БПП Юрий Бирюков крайне негативно высказался в адрес городского головы Николаева Александра Сенкевича. Темой для упреков стал тот факт, что Николаев, получивший налогов от ВМС Украины в сумме 73,5 млн. грн., ни копейки не перечислил в качестве помощи флоту. Мэр Сенкевич даже не вынес вопрос об этом на рассмотрение сессии городского совета. В то же время в Одессе стараниями  мэра Геннадия Труханова выделили на благоустройство базы морпехов 6,5 млн. грн.

 «Есть мэр Одессы, которого выбрали сами одесситы. И есть много обоснованных упреков в сепаратизме и всяком плохом. ВМС Украины перечислили в бюджет города Одессы за прошлый год налогов в сумме 27.2 миллионов гривен. Мэр, плохой-сепаратист-регионал, в этом году вынес на сессию горсовета вопрос о помощи флоту. Горсовет проголосовал и город Одесса из своего бюджета выделит 6.5 миллиона гривен на помощь в благоустройстве базы 137 батальона морской пехоты», - написал советник Президента.

А еще есть мэр Николаева, которого выбрали сами николаевцы. И есть много сказочных сказок о том, что он патриот и всякое такое. ВМС Украины перечислили в бюджет города Николаева за прошлый год налогов в сумме 73.5 миллионов гривен. Мэр, хороший-патриотичный-самопомощный, в этом году, как и в прошлом, общение с Игорем Воронченко (командующий ВМС Украины, - ред.) всячески избегал, никаких проектов решений о помощи флоту на голосование не выносил. Для особо-упоротых: я не Труханова хвалю, я Сенкевича презираю», - написал Бирюков.

Напомним, ранее городской голова Александр Сенкевич, сбежавший от пытавшихся вручить ему протокол о коррупции полицейских из кабинета через балкон, назвал шумиху вокруг себя травлей. А  организатором, по его словам, был Юрий Бирюков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив