В Николаеве неизвестные изрисовали райком КПУ свастикой (ФОТО)

09.04.2009 в 16:57

Вчера, 9 апреля, неизвестные лица изуродовали здание Корабельного районного комитета Компартии Украины в городе Николаеве. Как сообщает пресс-служба КПУ, здание райкома разрисовали антикоммунистическими символами, оскорблениями и угрозами в адрес коммунистов. В связи с произошедшим николаевский обком КПУ распространил заявление, в котором требует от «властей предпринять незамедлительные, оперативные действия по задержанию преступников».

Заявление 
Николаевского областного комитета Коммунистической партии Украины



Николаевский областной комитет Коммунистической партии Украины обеспокоен бездействием правоохранительных органов Николаевской области, допустивших повторные противоправные действия в отношении памятников культуры, государственной собственности и общественно-политических организаций. 

Так, 9 апреля 2009 года неизвестные изуродовали свастикой, антикоммунистическими символами, оскорблениями и угрозами в адрес коммунистов здание Корабельного районного комитета Компартии Украины в городе Николаеве.
По факту вандализма подано заявление в РУВД и ведется следствие.

В селе Новосветловка Веселиновского района вандалами был разрушен памятник В.И. Ленину. В ночь с 15-го на 16-е марта неизвестные отломали верхнюю часть памятника и скрылись. Отломанный бетонный бюст Ленина исчез ночью через два дня. 

По данному факту вандализма также подано заявление в РУВД.

 Требуем от властей предпринять незамедлительные, оперативные меры по задержанию преступников. Они должны быть наказаны по всей строгости закона и морали.

Это далеко не первый факт хулиганских действий фашистских молодчиков по отношению к памятникам культуры, помещениям, в которых расположены комитеты Компартии Украины. Подобные действия политического хулиганства за последние два года неоднократно совершались в отношении Корабельного, Заводского, Центрального райкомов КПУ.

Считаем недопустимым, чтоб подобные действия неофашистов и впредь оставались безнаказанными. При молчаливом попустительстве нынешнего националистического режима они входят во вкус и превращают в руины памятники советской эпохи, памятные знаки и мемориальные доски героям Великой Отечественной войны?!

В связи с участившимися актами вандализма и хулиганства украинских национал-фашистов областной комитет Компартии Украины призывает областное управление МВД и СБУ радикально усилить борьбу с фашистскими агрессивными проявлениями и своевременно пресекать попытки к таким действиям, т.к. это может спровоцировать на ответные шаги со стороны и вызвать волну неуправляемого народного гнева.

І секретарь Николаевского ОК КПУ В. Матвеев 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив