Предприниматель устроила «вырванные годы» николаевским депутатам, не желающим продлевать ей аренду

26.06.2017 в 17:15

Владелица кондитерского дома «Сластена» Любовь Оленицкая закатила скандал николаевским депутатам, которые под всеми возможными предлогами не продлевали ей договор аренды.

Инцидент произошел на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений в понедельник, 26 июня.

Любовь Оленицкая уже второй раз за последние полгода обращается к депутатам, однако слышит только одно — перенос. В руках у предпринимателя была папка с кипой документов, большинство из них решения комиссии. Сама Оленицкая заверила, что в управлении архитектуры никаких вопросов к ней нет и всё согласовано.

Секретарь комиссии Андрей Яковлев дал женщине понять, что и на этот раз депутаты не намерены продлевать договор аренды.

-На прошлой комиссии была озвучена просьба депутата горсовета Бурганенко по инвентаризации объектов, которые находятся на этом перекрёстке (пересечение ул. Южной и Октябрьского проспекта — прим. авт.). Пока у нас этой информации нет, мне кажется, что неправильно и некорректно принимать любые решения о судьбе объектов, которые находятся на данном перекрёстке. У нас тут своя техническая процедура, когда эта инвентаризация пройдёт, ваш вопрос, я думаю, рассмотрят, но не сегодня, - заявил Яковлев. 

Ответ депутата не устроил Любовь Оленицкую: женщина устала посещать из раза в раз комиссии, не получая при этом ответов. Реакция не заставила себя ждать: предприниматель начала неистово кричать на членов комиссии, сопровождая свою речь жестикуляцией и ударами по столу. Несколько раз Оленицкая порывалась к двери, но возвращалась, чтобы высказать всё, что накопилось.

-У нас в апреле был поджог, и я вот это вот должна ещё продолжать находиться в невесомости? Я чувствую себя униженной и оскорблённой! Я не могу больше молчать! Понимаете, не могу. Я не буду больше сюда обращаться! Вы хотите убить моё производство? Не позволю! До последнего дыхания! Я столько вложила туда сил и энергии, профессионализма. Ситуация отвратительная! Если сказать тошнит — ничего не сказать! Чувство меры должно быть во всём. У меня куча отказов. И снова «поза»? Это что? Мне было легче в 90-е, чем сейчас, - выпалила бизнесмен.

После этой гневной тирады Любовь Оленицкая демонстративно покинула зал заседания комиссии.

Сами депутаты сидели молча, слегка опешив от столь эмоционального монолога, предоставив возможность вдоль выговориться женщине. После её ухода депутаты всё же поставили вопрос о продлении аренды ЧП «Сластена» — 10 депутатов проголосовали «за», таким образом всё-таки продлив аренду.

Напомним, 10 апреля горел кондитерский цех "Сластена".

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив