В Николаеве «посчитают» заправки

27.06.2017 в 09:00

На комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии в понедельник, 26 июня, депутатом Андреем Яковлевым был поднят вопрос о размещении заправок в Николаеве.

-Количество газовых заправок в Николаеве приближается к количеству будок. Я думаю, что скоро на каждом перекрёстке можно будет заправиться газом. И не совсем уверен, что это безопасно, - сообщил Андрей Яковлев.



Опасность, по словам депутата, заключается в незаконном размещении заправок вблизи жилых домов и предприятий. К вынесению вопроса о проверке подталкивает и опыт подобного действия в Днепропетровске: итог инвентаризации там показал, что практически ни одна из заправок не соответствует нормам пожарной безопасности, кроме тех, что расположены на стационарных автозаправочных станциях.

-Смею предположить и допускаю, что точно такая же ситуация с этими пунктами заправки газом, да и не только газом, но и топливом и, по-моему, даже бензином, и в городе Николаеве.

На каком основании они размещаются — с молчаливого согласия МЧС, полиции и остальных служб, или нет, — для меня остается загадкой, — подытожил Яковлев.

Депутат попросил поручить проведение инвентаризации размещения газовых заправок в Николаеве директору департамента финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Ермолаеву, либо профильным замам городского головы Юрию Степанцу и Антону Турупалову. 

Предложение Яковлева было поставлено на голосование — депутаты проголосовали единогласно.

&feature=youtu.be

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив