Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников

26.06.2017 в 19:40
Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников Под Одесской ОГА прошел пикет: люди требовали прекратить террор против журналистов, активистов и общественников

В днем понедельник, 26 июня, возле здания Одесской облгосадминистрации пикетировали около 200 человек, акция была организована из-за участившихся нападений на активистов, журналистов и общественных деятелей.

Об этом сообщает Думская.

Последней каплей стало избиение экоактивистки Светланы Подпалой, на которую напали в прошлую пятницу. Люди требовали оперативно найти злоумышленников, а также заказчиков этого преступления.


Собравшиеся добивались от властей обратить внимание на ситуацию вокруг НПП «Тузловские лиманы», и требовали наказать виновных в нападении на журналиста Юрия Дьяченко, которого грубо вынесли из зала накануне минувшей сессии.

Кто-то из участников пикета требовал уволить прокурора области Олега Жученко, а другие считают, что ситуации поможет увольнение начальника одесской полиции Дмитрия Головина.

К митингующим вышел губернатор Одесской области Максим Степанов. Люди встретили его с криками «Ганьба», а после относительно спокойно высказывали свои позиции.

Степанов сказал, что держит на контроле все расследования по инцидентам, связанных с нападением на общественников и журналистов. Выслушав активистов, губернатор заявил, что диалог неконструктивен и удалился в здание ОГА. Часть митингующих попыталась прорваться следом. Что привело к возникновению мелких потасовок.

Однако, позже ситуация около здания Одесской ОГА успокоилась. Делегатов и активистов впустили в здание для общения с губернатором.

dumskaya

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив