Городская власть начала ремонтировать центр первичной медико-санитарной помощи № 3

27.06.2017 в 14:00

Недавно по заказу городского управления охраны здоровья был проведен капитальный ремонт главного входа центра первичной медико-санитарной помощи, который расположен по ул. Шоссейной, 128.

Об это сообщает Отдел информационного обеспечения николаевского горсовета.

Ранее там размещалась узловая больница станции «Николаев» ГП «Одесская железная дорога». И в прошлом году ее передали в городскую коммунальную собственность. Но здание и помещения этого медицинского учреждения находились не в самом лучшем состоянии. Однако центральный вход больницы в первую очередь требовал ремонта. Поэтому из городского бюджета выделили деньги на его восстановление. На данный момент строители завершили все работы – теперь горожане могут посещать этот ЦПМСД через капитально отремонтированный вход.

И во вторник, 27 июня, центр медико-санитарной помощи посетил вице-мэр Евгений Шевченко, который оценил качество выполненных работ, осмотрел это медицинское учреждение, ознакомившись с его потребностями.

- Полгода назад мы переехали в здание железнодорожной больницы, которое несколько лет не ремонтировалось. Его главный вход и козырек были аварийными, - рассказал главный врач ЦПМСД № 3 Юрий Яценко. – На ремонт было выделено почти 290 тысяч гривен. Работы проводились с марта, сейчас они завершены. Были заменены двери, привели в порядок козырек, сделали пандус, необходимый для людей с ограниченными физическими возможностями и родителей с колясками.

Как отметил Юрий Яценко, чуть ранее в ЦПМСД № 3 был отремонтирован рентгенкабинет, которого не касалась рука строителя около 20 лет, за счет средств городского бюджета заменили устаревший флюорограф. На новый флюорограф потратили около 1,5 млн. грн. Кроме того, на 1 этаже медучреждения провели текущий ремонт.

- Теперь тут есть пандус. Также на 1 этаже мы планируем оборудовать помещения для людей с ограниченными физическими возможностями, - сказала начальник управления здравоохранения Ирина Шамрай. – Тут установлен рентгеноборудование, новый флюорограф, есть достаточное количество кадров, функционирует дневной стационар. Уверена, максимальное приближение к жителям района даст возможность, как можно лучше оказывать первичную помощь.

Кроме того, Ирина Шамрай подчеркнула, что планируется отремонтировать и кровлю центра первичной медико-санитарной помощи. Это сделают при наличии достаточных средств.

Она напомнила, что не так давно на развитие сферы охраны здоровья из городского бюджета дополнительно выделили 15 млн. грн. Из них 9,7 млн. грн. направили на приобретение нового оборудования для лечебных учреждений.

- Мы приняли эту больницу не в очень хорошем состоянии. Тут старая мебель, кабинеты необходимо ремонтировать, окна менять. Тут необходимо еще много поработать. Поэтому мы рассмотрим возможность привлечения сюда дополнительного финансирования. Мы будем работать над тем, чтобы улучшить условия в этом центре первичной медико-санитарной помощи, - сказал Евгений Шевченко.

Отметим, что за ЦПМСД № 3 закреплено около 66 тыс. николаевцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив