Матиос назвал главную версию гибели полковника украинской разведки

27.06.2017 в 19:36
Матиос назвал главную версию гибели полковника украинской разведки

Матиос назвал главную версию гибели полковника украинской разведки

Основной версией следствия по взрыву автомобиля в Киеве, в результате которого погиб сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, является российский след.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Анатолий Матиос во время брифинга сегодня в Киеве.

По его словам, состоялось закрытое совещание с участием руководителей всех правоохранительных органов, секретаря СНБО под руководством президента.

«Идет мощная следственная работа. Однако террористический акт был выполнен высокими специалистами. Сила взрывного устройства, который был приведен в действие в 8.14 была такова, что на расстоянии более 50 метров на высоте первого этажа были найдены части тела погибшего в результате взрыва», - сказал он.

Он подчеркнул, что к расследованию дела привлечено максимальное количество всех специалистов спецслужб и правоохранительных органов. «На данный момент для обеспечения безопасности утечки любой информации все члены следственно-оперативной группы, которые задействованы в расследовании, проходят полиграф для отсутствия возможности сомнений расследования в режиме онлайн», - сказал Матиос.

«Основная версия следствия - это российский след. Другие детали расследования будем стараться в пределах дозволенного и в пределах возможного комментировать с какой-то периодичностью», - подчеркнул Матиос.

Как сообщали "Новости-N", утром, 27 июня в Киеве взорвался автомобиль «Мерседес». В результате взрыва погиб водитель. Позже СМИ сообщили, что погибштий был офицером Главного управлени разведки Министерстав обороны Украины в звании полковника. Происшествие квалифицировано как теракт. Позже в ппресс-службе Минобороны сообщили, что в результате взрыва автомобиля в столице погиб сотрудник Главного управления разведки Минобороны полковник Максим Шаповал.

unian.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив