Черновецкий собрался в президенты с «Народной армией спасения» и делает "ставку" на Николаевщину

10.04.2009 в 10:20

На субботу, 11 апреля, некая организация с весьма интересным названием "Народная армия спасения" запланировала проведение митинга. Данная организация уже успела засветиться своими акциями в трех городах Украины - Запорожье, Кременчуге и Черкассах. Все три мероприятия, а не стоит сомневаться, что и четвертое в Николаеве пройдет по идентичному сценарию, объединило одно - лидеры движения призывали политические силы не идти на президентские выборы.

«Мы обратимся к Ющенко, Тимошенко, Януковичу, Симоненко, Литвину, Морозу, Яценюку и другим известным политикам не выставлять свою кандидатуру во время грядущих президентских выборов», - заявил выступающий на митинге в Кременчуге активист организации Виктор Близнюк, пишет "Главред".

Что же это за организация, так неожиданно нарисовавшаяся перед началом президентской гонки. Если "копнуть" немного глубже, то начинаешь понимать, где здесь «собака зарыта» и как открыть этот загадочный ларчик. А все дело в том, что лидером организации является депутат киевского городского совета Александр Пабат. Если же "копнуть" еще глубже, то можно вспомнить, что Александр Пабат также является лидером фракции киевского горсовета "Общественный актив Киева", открыто симпатизирующей мэру столицы Украины Леониду Черновецкому.

Напомним, что недавно Леонид Черновецкий заявил, что также намерен принять участие в предвыборной гонке.

Но у нас остается еще одна загадка - кто же будет поддерживать пока столичного мэра и кандидата в президенты Украины Леонида Черновецкого, так сказать, на местах. Сами активисты данной организации эту "великую тайну" пока не раскрывают. "Новостям N" из достоверных источников стало известно, что представлять на предстоящем митинге организацию "Народная армия спасения" будет председатель профсоюзной организации судостроительного завода им. 61 коммунара "Защита справедливости" Игорь Бойко.

Кроме того, по информации источника, Леонид Черновецкий во время предстоящей президентской гонки на город корабелов имеет некоторые виды и делает значительную ставку на электорат южных регионов страны — в том числе и на Николаевщину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив