Тимошенко договорилась о свидании с Путиным

10.04.2009 в 15:37

Заседание совместной украино-российской экономической комиссии пройдет в двадцатых числах апреля.

Об этом в пятницу на пресс-конференции в Днепропетровске заявила премьер Юлия Тимошенко.

"У меня вчера был телефонный разговор с премьером Российской Федерации. Мы обсудили все подходы к подготовке и формированию всех необходимых документов на экономический комитет, который намечался на 8 апреля", - сказала она.

"Сейчас мы договорились, что он будет перенесен приблизительно на двадцатые числа апреля", - сказала Тимошенко.

Она отметила, что в ходе беседы главы правительств двух стран обсудили проблематику отношений в транспортировке российского газа европейским потребителям по территории Украины.

"Мы обсудили всю проблематику, которая возникла в газовой отрасли, все, что касается подписанных деклараций (по реконструкции украинской газотранспортной системы, подписанных в Брюсселе)", - рассказала она.

"Мы выяснили, что мы партнеры в этих направлениях реконструкции и модернизации украинской газотранспортной системы. И потому я считаю, что вопрос снят, и мы можем сотрудничать дальше успешно", - подчеркнула глава украинского правительства.

Напомним, заседание экономического комитета украинско-российской комиссии в Москве с участием украинского и российского премьеров должна была состояться 8 апреля.

Однако российская сторона приняла решение перенести встречу на неопределенное время в связи с результатами конференции Украины и ЕС по энергетике.


Украиская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив