Быть или не быть в Николаеве современному выставочному центру?

13.04.2009 в 09:56

В ходе отчетного собрания РТПП Николаевской области прозвучали ряд предложений по строительству современного выставочного центра в областном центре.

Это необходимость и предмет гордости любого города. Например, в настоящее время РТПП Луганской области завершает строительство делового центра с выставочным залом общей площадью 7000 кв.м.

Президент РТПП Николаевской области С. Власенко считает, что Николаеву также необходим современный деловой центр с выставочным комплексом. Разговор об этом ведется не первый год. Однако для его строительства собственных средств РТПП недостаточно.

Начальник городского управления экономики и инвестиций В. Ярошенко сообщил, что площадка для строительства бизнес - центра с выставочным залом предусмотрена в генплане Николаева. Однако реализация проекта потребует поиска соинвесторов.

Свой альтернативный вариант предложил Председатель Совета Николаевского отделения «Союза оценщиков земли» О. Абрамов: построить плавучий выставочный центр, который будет и дешевле, и позволит загрузить судостроительные предприятия города.

Ремарку в дискуссию внес президент РТПП Сумской области К. Макаренко, «приземлив» инициаторов в условиях разворачивающегося кризиса. Он сообщил, что 3 года добивался выделения земли под строительство выставочного центра в Сумах. В 2008 году ее все-таки выделили. Теперь в условиях кризиса для строительства нет средств, а за аренду земли платить необходимо. «Что теперь?»,- констатировал президент.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив