В Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривен

04.07.2017 в 12:44
В Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривенВ Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривенВ Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривенВ Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривенВ Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривенВ Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривенВ Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривенВ Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривенВ Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривенВ Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривенВ Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривенВ Николаеве пикет маршрутчиков: требуют поднять плату за проезд до 8 гривен

Утром во вторник, 4 июля, на Соборной площади в Николаеве молчаливо бастуют маршрутчики.

Около 50 машин приехали к горсовету с требованием поднять плату за проезд до 8 гривен.

Как отметил на своей странице в Фейсбук профильный вице-мэр Антон Турупалов, этот тариф необоснованный, о чем он сообщил вчера представителям перевозчиков.

«Хочу донести до сведения организаторов этого флеш-моба, что такие ивенты не усилят никаким образом экономическую составляющую ваших расчетов, поэтому советую вернуться к работе и демонстрировать такую сплоченность в улучшенные своего сервиса», - сообщил Турупалов.

Как рассказали пикетчики корреспонденту «Новостей-N», они не могут терпеть этой несправедливости, поскольку сплошь растут цены: продукты, налоги, бензин, детали. Но стоимость проезда не поднимается, потому они работают, можно сказать себе в убыток.



Кроме того, маршрутчики недовольны тем, что их в принудительном порядке заставили поставить GPS, за собственный счёт, а также, то что горисполком не компенсируют им льготный проезд.



Некоторые водители говорят, что тариф нужно повысить до 5 гривен, другие - до 8,50 гривен.

К маршрутчикам вышла начальник отдела организации дорожного движения и контроля управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Марина Ивановская, тут же есть бывший начальник управления транспорта Вячеслав Крещенюк. 

Через время к пикетчикам вышел вице-мэр Турупалов и пригласил представителей перевозчиков на обсуждение данного вопроса в малый зал горисполкома. 

По словам водителей, они понимают, что перевозка в Николаеве необходима, а люди «не потянут» платить за проезд 8 гривен. Потому просят повысить тариф хотя бы до 5 гривен.

 

 

Антон Турупалов отметил, что если и повышать тариф, то нужно улучшить качество обслуживания, поскольку на данный момент на него «сыпятся» жалобы.

Маршрутчики сказали, что они попытаются улучшить качество обслуживания, но 5 гривен - «это цена выживания». Экономически обоснованный тариф перевозки 8-9 гривен, но они понимают, что николаевцы не смогут себе позволить платить такие деньги за проезд. При этом они отметили, что если в ближайшие дни ничего не решится, Николаев останется без маршруток.

Кроме того, они отметили, что местная власть ничего не делает для того, чтобы улучшить качество перевозок по городу. Это касается как качества дорог, так и поддержки фирм-перевозчиков.

Что касается льготников они отметили, что они не могут себе позволить за собственный счёт перевозить людей. Это приводит к убыткам, а деньги им никто не компенсирует. Турупалов сказал, что на данный момент местная власть работает над разработкой собственной сети городского транспорта, куда в перспективе уйдут все льготники.

Присутствующий депутат николаевского городского совета Федор Панченко предложил, если и повышать тариф, то нужно проводить новые тендеры и перезаключать договора с перевозчиками, что было воспринято присутствующими негативно. Маршрутчики заявили, что решение о повышении тарифа в горсовете должны принять до пятницы, если нет — они прекратят работу по городу.

Заммэра отметил, что они не успеют выполнить всю процедуру утверждения за такой короткий срок.

В итоге, вице-мэр Турупалов пригласил представителей фирм-перевозчиков прийти на заседание "транспортной" комиссии, которое состоится завтра, обсудить все вопросы еще там, а потом только принимать решение и выносить его на рассмотрение исполнительного комитета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив