В 2008 году предприятия Николаевщины использовали 1,4 млн. т энергетических материалов

13.04.2009 в 11:36

P.western { font-size: 14pt } P.cjk { font-size: 14pt }

По сообщению Главного управления статистики в Николаевской области, в течении 2008 года предприятиями и организациями области на производственные и коммунально-бытовые нужды использовано 1,4 млн. т энергетических материалов и продуктов переработки нефти в условном измерении.


В структуре использованных топливных ресурсов основной составляющей остался природный газ, часть которого составила 78%. Среди других видов топлива заметные части занимают: топливо дизельное – 15%, бензин моторный – 3%, уголь каменный – 2%. Доли остальных топливных ресурсов (нефть сырая, дрова для отопления, пропан и бутан сжиженный, масла моторные и прочее) были незначительными и в сумме не превысили 2%.


Основными потребителями энергетических материалов и продуктов переработки нефти остаются промышленные предприятия. На их долю приходится около 80% топлива.


Кроме этого, населению области в 2008 году реализовано 5,7 тыс. т пропана и бутана сжиженных, 647 т угля каменного, 0,5 млрд. м3 газа природного и 32 тыс. плотн. м3 дров для отопления, что в сумме в условном измерении составляет 0,5 млн. т.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив