Путин рассказал, о чем говорил с Трампом

07.07.2017 в 21:07
Встреча Путина и Трампа

Встреча Путина и Трампа

Российский президент Владимир Путин обсудил с американским коллегой Дональдом Трампом ситуацию в Сирии, конфликт в Украине, а также борьбу с киберпреступностью. Об этом заявил Путин по итогам переговоров с республиканцем в пятницу, 7 июля, сообщает ТАСС.

О подробностях беседы с Трампом он рассказал премьер-министру Японии Синдзо Абэ. Из-за того, что переговоры российского и американского президентов затянулись, японскому лидеру пришлось ждать встречи с Путиным около часа.

«У меня была очень длительная беседа с президентом Соединенных Штатов. Накопилось много вопросов — там и Украина, и Сирия, и другие проблемы, некоторые двусторонние вопросы», — сказал российский президент. Он добавил, что обсудил с Трампом также кибербезопасность и борьбу с терроризмом.


Путин извинился перед премьер-министром Японии за то, что ему пришлось ждать встречи с ним: «И я, и от его имени (американского президента) — мы приносим извинения».

Ранее в пятницу сообщалось, что первые переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа продлились 2 часа 15 минут. Это вдвое больше, чем предполагала российская сторона — в расписании Путина на встречу было отведено около часа.

Большая часть переговоров проходила в закрытом режиме. Сотрудникам СМИ разрешили запечатлеть только первые две минуты беседы глав государств.

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив