К проекту импичмента мэру Сенкевичу юрдепартамент подготовил 20 страниц замечаний

12.07.2017 в 11:41
К проекту импичмента мэру Сенкевичу юрдепартамент подготовил 20 страниц замечаний

К проекту импичмента мэру Сенкевичу юрдепартамент подготовил 20 страниц замечаний

Право вносить проекты решений на сессии городского совета имеет каждый депутат, поэтому они все публикуются на сайте Николаевского городского совета, в соответствии с законодательной базой.

Об этом сообщил директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев, передает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

- Проект - это личная инициатива депутата. Право депутата любого уровня выносить и готовить проекты закреплено в регламенте Николаевского городского совета, а также регламентировано Законом Украины “О местном самоуправлении”. Никто не может в этом праве депутату отказать. Данный проект решения был опубликован на сайте городского совета, чтобы он был в публичном доступе не меньше 20 дней, как положено по Закону “О публичной информации”, если этот вопрос будет выноситься на сессию и его вдруг захотят внести в повестку дня, - сообщил директор департамента.

При этом он отметил, что к данному проекту решения большое количество замечаний.

- Все городские службы, которые визировали данный проект, высказали к нему замечания. Только у юридического департамента замечаний примерно на 20 страниц. Я, думаю, что автор данного проекта решения должен их обязательно прочитать и объяснить почему они были допущены, - сказал Андрей Ермолаев.

Как сообщили в юридическом департаменте Николаевского городского совета к данному проетку решения у них действительно есть много замечаний.

- Замечаний много, суть сводится к следующему - отсутствуют какие-либо решения компетентных органов государственной власти, которые установили бы нарушения городским головой норм действующего законодательства. Кроме того ни одним действием городского головы не было причинен вред общине города Николаева, не были использованы не по назначению средства городского бюджета, - пояснили в юридическом департаменте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив