Виновник смертельного ДТП в центре Николаева признал свою вину: он отправлен в СИЗО

13.07.2017 в 12:11

24-х летний водитель Daewoo Lanos, сбивший насмерть человека в центре Николаева, Сергей Федишин признал свою вину.

Об этом «Новостям-N» сообщила журналист «НИС-ТВ» Лариса Евсеева, которая находится на судебном заседании в Центральном районном уде города Николаева, где водителю избирают меру пресечения.

Сторона обвинения в суде озвучила, что на момент совершения ДТП мужчина сел за руль без прав. В 2016 году у него забрали права за вождение в нетрезвом виде. Прокуратура ходатайствует назначить водителю меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемый Сергей Федишин рассказал, что работает на заводе «Заря» и проживает со своими бабушкой и дедушкой. Молодой человек признался, что в тот вечер употреблял алкоголь и за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель «Ланоса» согласен помогать семье погибшего и утверждает, что осознал свою вину и сделал выводы. Федишин просит суд избрать ему меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

Судья Галина Подзигун приняла решение удовлетворить ходатайство прокуратуры в полном объеме: Сергей Федишин будет содержаться под стражей два месяца. 

 

Как сообщали «Новости-N», в ночь с воскресения на понедельник, 10 июля, в Николаеве на проспекте Центральном в районе пересечения с улицей 3-й Слободской произошло ДТП с участием автомобиля «Daewoo Lanos» и пешехода. Более того, молодые люди снимали на видео, распитие алкоголя в легковушке и зафиксировали момент жуткого ДТП.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив