В ходе командно-штабных тренировок южноукраинские атомщики будут проводить информационно-разъяснительную работу среди населения на случай аварии

15.04.2009 в 13:13

Два дня, 22 и 23 апреля, на Южно-Украинской АЭС будут проходить командно-штабные тренировки с органами управления и силами гражданской защиты Николаевской территориальной подсистемы единой системы гражданской защиты Украины. Делается это, как сообщают в Отделе работы с общественностью и СМИ атомной станции, для «повышения эффективности системы предотвращения и реагирования на чрезвычайные события и ситуации».


Тема тренировки - «Организация взаимодействия со средствами массовой информации и проведения информационно-разъяснительной работы среди населения во время угрозы или возникновения аварии в ОП «Южно-Украинская АЭС».


План-сценарий тренировки разработан в соответствии с Приказом ГП НАЭК «Энергоатом» «О проведении совместной общестанционной противоаварийной тренировки государственного уровня (по плану МЧС Украины)».


С целью подготовки к командно-штабной тренировке 17 апреля в городе спутнике ЮУ АЭС Южноукраинске будет проведена предварительная контрольная тренировка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив