Мэр Сенкевич стремится свести проблему своего «импичмента» к конфликту с Исаковым

21.07.2017 в 11:00
Мэр Сенкевич стремится свести проблему своего «импичмента» к конфликту с Исаковым

Мэр Сенкевич стремится свести проблему своего «импичмента» к конфликту с Исаковым

Николаевский городской голова Александр Сенкевич в эфире одного из местных телеканалов изложил собственную точку зрения на тему досрочного прекращения своих полномочий, или, как многие говорят, «импичмента».

По мнению Сенкевича, проблема эта возникла исключительно из-за его конфликтных отношений с одним из наиболее известных и авторитетных депутатов горсовета — Сергеем Исаковым.

Сенкевич считает, что их отношения с Исаковым испортились после того как его избрали городским головой.

- Он начал активно критиковать мои решения и вступать в конфронтацию, имея при этом на всех позициях свое мнение, и это мнение не совпадало с позицией фракции. И через какое-то время фракция «Самопомощи» в городском совете Николаева, скажем так, избрала нового главу, - рассказал он.

Это, по мнению мэра, только усугубило непонимание между ними.

- Тот факт, что Сергей Исаков стал рядовым депутатом усилило эмоциональный и идеологический разрыв между ними, - сказал он.

Исаков, по словам Сенкевича, подвергал критике любое его действие, любое решение и, в конце концов, на сессии городского совета заявил, что зарегистрирует проект решения об импичменте.

Из всей риторики городского головы по данному вопросу видно, что он изо всех сил стремится свести проблему своего досрочного отстранения от должности исключительно к личностным взаимоотношениям с Сергеем Исаковым.

Тема досрочного прекращения городского головы Александра Сенкевича активно обсуждается в горсовете уже более полугода. Об отстранении Николаевского мэра от должности как о вопросе «решенном» говорят и в ближайшем окружении губернатора Савченко. В закулисных переговорах на эту тему активно участвуют члены всех фракций, в том числе и промэрской «Самопомощи» - причем речь идет не только о традиционных оппонентах Сенкевича — Исакове, Филевском и Сусловой.

Тема «импичмента» существенно обострилась после того, как Сергей Исаков зарегистрировал постановление о досрочном прекращении полномочий городского головы в связи с многочисленными нарушениями закона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив