Финансисты заявляют, что банковская система Украины здорова. Но нужен транш от МВФ

16.04.2009 в 10:04

По мнению банкиров, давая кредиты, они не оценили своих кредитных рисков и возможности погашения долга. Также они утверждают, что банковская система Украины нуждается в поддержке и объединении усилий всех представителей коммерческих учреждений.

Финансисты уверены, что сотрудничество Украины с МВФ поможет стране. Они утверждают, что получение транша необходимо не для преодоления кризиса и стабилизации, а для развития украинской экономики. «У Украины достаточно валютных резервов, чтобы пережить кризис, транш от МВФ нужен на развитие экономики», - уточнил представитель коммерческого банка Дмитрий Зенков.

Банкиры утверждают, что по результатам первого квартала 2009 года, банковская система Украины в убытках на миллиарды. В это же время они отметили, что маленькие банки работают без потерь. И добавили, что международная аудиторская проверка показала – банковская система Украины здорова.

Представители коммерческих банков соглашаются, что в настоящий момент пришло время индивидуальных отношений между банком и клиентом. Банки должны вернуться к выдаче кредитов. Также банкиры не удовлетворены тем, что в состав департамента помощи оздоровлению коммерческих банков при Кабмине не вошло ни одного банкира. А потому сотрудничества с правительством они не предусматривают.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив