Суд продлил срок содержания начальника управления охраны окружающей среды Николаевского горисполкома Тамары Бакурской на 7 дней

16.04.2009 в 14:33

Сегодня, 16 апреля, суд Центрального района города Николаева определил меру пресечения для начальника управления охраны окружающей среды Николаевского Департамента ЖКХ Тамары Бакурской. Согласно решению суда, Тамаре Бакурской продлен срок содержания под стражей еще на 7 дней. 

В ходе судебного заседания адвокаты Бакурской просили суд заменить меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Прокуратура настаивала на содержании под стражей на время проведения следствия сроком на 2 месяца. 

Напомним, что задержание Тамары Бакурской произошло 13 апреля в послеобеденное время. 6 тысяч гривен, которые чиновница якобы получила в качестве взятки, были обнаружены в стопке бумаг с входящей почтой в ее служебном кабинете. Однако освещение рук Бакурской люминисцентной лампой не показало следов свечения — это означает, что она к обработанным специальным составом деньгам не прикасалась. Кроме того, по словам Бакурской, ее неоднократно обещали "посадить" представители различных коммерческих структур за "несговорчивость". На данный момент задержанная на 7 суток начальник управления охраны окружающей среды Николаевского Департамента ЖКХ находится в БСМП, куда ее доставили из изолятора временного содержания еще ночью 13 апреля. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив